Сегодня мы остановимся на куклах из текстиля. Расскажем о технике грунтованный текстиль на примере кукол- овечек. То же нестандартно, правда? Всегда кажется, что кукла должна быть с глазами, ресничками, ротиком и носиком, схожа с образом человека, но мы же " кукольники", мы перекладываем образы на иной манер)

В этих работах мы используем 2 материала- ткань и наполнитель ( то, чем придается объем телу). Всё материалы продаются в самых обычных магазинах ткани, Ничего уникального и " заграничного".



Процесс создания занимает 2 дня) кажется, что так долго! Но время пролетает абсолютно незаметно!






Очень большую роль в создании подобной куклы играет роспись лица. У нас обучаются люди без какого-либо художественного образования. При этом, расписывают лица изумительно- главное внимательно слушать преподавателя)





Краска для тонировки тела используется самая обычная строительная, роспись лица художественным акрилом или маслом, кому что удобнее, а впрочем, расписать можно хоть цветными карандашами) Дальше дело остается за костюмами- выкройки костюмов даются обязательно, но а дальше всё зависит от желания ученика и задуманного им образа)





Немного шалостей в мире кукол)






