НА ФОРУМАХ
73
1
189
1
121
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "поэзия""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "поэзия""

«Моя так разгадана книга лица»: к 70-летию художника Василия Власова

 Галина Мумрикова: Размышления после выставки «Книга для глаз. Василий Власов»  Выяснилось, что мы с Василием Николаевичем в одно и то же время преподавали в Московском полиграфическом институте – он учил будущих иллюстраторов книг, а я редакторов. К юбилею живописца, графика, иллюстратора, куратора (и т. д…) прошли, как положено, персональные выставки, написаны статьи, подведены некие итоги. А для меня встреча с Василием Власовым на финисаже в Открытом клубе оказалась реальным открытием, потому что  с его ...
Подфорум:  Искусство

Мне осталась одна забава...............

Как сегодня, в его день рождения, не вспомнить этого человека...? Человека , который парой строк мог заставить петь душой или плакать сердцем. Человека, чьи стихи царапают душу... и заставляют трезвого человека плакать пьяными слезами.  Может кому Пушкин и великий русский поэт..., а по мне - самый русский поэт.... - Сергей Александрович Есенин родился  3 октября 1895 года в селе Константинове Рязанской губернии, в крестьянской семье. Он рос и воспитывался в атмосфере глубокого народного православия. Уже в 9...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет