НА ФОРУМАХ
51
1
242
2
230
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "дети""

Дети-герои Великой Отечественной Войны

Мирное небо над головой-это так мало и так важно, оказывается...В свете некоторых событий, происходящих в мире, все больше и больше я понимаю значение победы в Великой Отечественной Войне нашими дедушками и бабушками. Они действительно спасли страну, спасли нас, спасли наших детей и наше будущее. Сейчас достаточно тяжело писать о войне, за столько лет сказано столько красивых и высокопарных слов…а тут еще и послеперестроечные годы с их «развенчанием мифов» и «ломкой советской пропаганды» и восхищением чужим...
Подфорум:  Дети

Запретят или нет коляски в метро?

Не успели мы порадоваться тому, что у мам с малышами появляются все новые возможности для досуга вне своего района, как появилась новость, которая всколыхнула всю «мамскую» общественность – Министерство транспорта разработало новый проект единых правил пользования метрополитеном. Федеральный закон «О внеуличном транспорте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» должен вступить в силу с 29 декабря 2018 года. Документ был размещен на портале проектов нормативных правовых актови доступен для п...
Подфорум:  Новорожденные

Просить прощения у ребенка – кому это надо?

Многие ли взрослые люди лет 30-45 и старше, выросшие в Советском Союзе, могут похвастаться тем, что в детстве у них просили прощения родители? А бабушки и дедушки? Ведь тогда люди очень часто жили тремя поколениями и на бабушек ложилась большая часть воспитания и бытовых забот, пока мама и папа (если он был в семье) работали.

Конфликты, думаю, возникали тогда так же часто и по таким же поводам, что и в современных семьях, такие вещи не меняются с годами. Мама устала на работе, а тут ей под ноги попалась...
Подфорум:  Дети

Дети с космической фантазией

Важное преимущество ребенка перед взрослым – он не понимает, что многие вещи в этом мире невозможны. Детская фантазия не имеет границ. А некоторые идеи, возникающие в раскованном юном мозге, при правильном применении, дают совершенно конкретные изобретения. Иногда и революционные даже.Вы удивитесь, как много изобретений сделано толковыми ребятами и девчатами в нежном возрасте. Юный, но уже перспективный Бенджамин Франклин, скажем, придумал ласты. Правда, были они деревянными и крепились на руки, но все же. ...
Подфорум:  Дети

Как голландцы относятся к детям

После моей учебы в голландском университете (которая еще продолжается) мне стало очень сложно утверждать хоть что-то, пока я не провела или хотя бы критически не прочла хоть парочку исследований на тему. Поэтому все нижеизложенное, это лишь мои частные наблюдения, никакой психологической теорией не подтвержденные.

Итак, про детей. По моим наблюдениям, голландцы с детьми не сюсюкают. Они с ними разговаривают. Спокойно, заинтересованно. А еще учат их не перебивать взрослого, когда он говорит, а ждать свое...
Подфорум:  Философия воспитания

Здоровый свет