НА ФОРУМАХ
168
1
122
2
162
2

Памятник дружбы двух столиц

И вот свершилось столь знаменательное событие! Вчера, 5 сентября, в Московском районе города Санкт-Петербурга открыли памятник бордюру и поребрику. Автор столь милого, но незатейливого монумента - архитектор Вячеслав Бухаев, один из авторов памятников Сергею Довлатову и Чижику-пыжику. Смотрите, как дружелюбно обнялись эти два дорожных элемента, уже давно и бесповоротно ставшие неформальными символами двух столиц.

Как и предполагалось, он состоит из двух кусочков гранита - красного, обозначающего Москву,...
Подфорум:  Культура

Молотки чужой страсти

Работящий, но жутко закомплексованный по женской части Рандир, банковский служащий из Чикаго, решает круто изменить свою жизнь. Он познакомился с Рией, намерен отпраздновать с ней Новый год, а там уж, как получится, может и жениться даже. Тем временем Тикка, певица из Нью-Йорка строит свои матримониальные планы на новогодний вечер в компании со своим женихом Ишаном. Рандир люто пьет с друзьями (и своими 56 слонами, разумеется) в бане. По иронии судьбы оказывается в другом городе, в квартире Тикки, к замку к...
Подфорум:  Кинематограф

Божьей милостью «фабрикант грёз»

8 августа исполнилось 140 лет со дня рождения уникального, выдающего, исключительно богатого на таланты деятеля отечественной культуры Александра Ханжонкова. Его принято называть «отцом русского кинематографа», что правильно, конечно. Хотя и не вполне раскрывает суть того, что он успел натворить. Ведь Ханжонков не просто наладил массовое производство фильмов, причем, как игровых, так и документальных, научно-популярных и мультипликационных. Не просто успешно торговал по России импортной кинематографической ...
Подфорум:  Культура

Туристическая карта Москвы и Петербурга

Несмотря на слово "туристическая" речь пойдет, конечно, вовсе не о карте-плане города. А об электронной карте.
Расстояние между Москвой и Питером остается прежним, а точек соприкосновения становится все больше. Вот только было принято решение об объединении городских проездных карточек «Тройка» (мск) и «Подорожник» (спб), как уже обдумывается и постепенно воплощается в действие новый проект – единая туристическая карта Москвы и Петербурга для посещения музеев. По этой карте можно посетить любые из 150 муз...
Подфорум:  не выбрано

Дорогая моя столица?

Долго думал, в каком разделе могу поделиться размышлениями на одну тему, и в итоге решил, что это касается культуры.
В народе (в основном среди жителей столицы, но и в регионах тоже) бытует такой стереотип, что в Москве жизнь безумно дорогая и цены выше в принципе на всё, что только можно купить. Пожалуй, я сам был в большой мере заложником такого мнения. Но с тех пор как я стал "понаехавшим" у меня появилась прекрасная возможность проверить правдивость этого стереотипа.
Первое с чем сталкивается каждый п...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет