НА ФОРУМАХ
188
1
93
1
274
2

Sinterklaas (Ситерклаас)

Культурные различия разных стран особенно заметны на примере национальных праздников, так в России все ждут и готовятся в основном к Новому Году, так уж сложилось исторически, соответственно и настроение праздничное нарастает постепенно, достигая своего апогея к концу декабря.

Я же сейчас живу в Голландии, потому что учусь тут в университете, так вот я была готова к тому, что в Европе все сосредоточено вокруг Рождества и была так или иначе к этому готова, потому что и учеба моя и работа замирают на отме...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Заансе Сханс

Летом меня приезжала навестить мама и мне очень хотелось показать ей что-то такое вот типично голландское (кроме Амстердама, который в общем на любителя) и вот вычитала я в интернете, что есть тут такая деревня, которая называется Заансе Сханс. Это не просто деревня, но деревня аутентичная, куда для создания атмосферы свезли довольно много старых построек и теперь это такое туристическое место.


Там есть и мельницы, и магазины, и просто интересные дома, и сувенирные лавки ну и конечно каналы, куда же б...
Подфорум:  Кинематограф

Утрехт

А я продолжу рассказывать про города Нидерландов, в которых я успела побывать. Правда они уже скоро закончатся, но тогда я поеду в какой-нибудь новый город и расскажу еще и про него. Сегодня про Утрехт - еще один старый университетский город, который находится в центре страны.

Можно сказать, хоть и с некоторой натяжкой, что это самый древний город в Голландии, так как археологи считают, что на месте современного Утрехта, было крупное поселение где-то в 1800-800 гг до н.э.

А около 50-го года н.э. римс...
Подфорум:  Культура

Нордвейк

Сегодня я расскажу еще про один город Голландии! В нем я прожила первые 4 месяца своего пребывания тут. И это оказалось очень символично, так как именно тут похоронена Мария Монтессори и это одно из первых мест, которые я посетила в своей первый приезд в эту чудесную страну 7 или даже 8 лет назад.


Город, кстати сказать, тоже находится на берегу моря (тоже это как Гаага) и считается курортным. Около моря много отелей и прочих атрибутов туристической местности. Есть тут и дюны, где очень приятно гулять,...
Подфорум:  Культура

Канадский фестиваль тюльпанов

Я обожаю тюльпаны! Это самые мои любимые цветы! Они начинают цвести в мае и к моему дню рождения их всегда море. Помню, как на 16-летие, мальчик, который за мной ухаживал, срезал все тюльпаны во всех близлежащих коллективных садах. Столько цветов я больше никогда в своей жизни не видела. Я была безумно счастлива. А мальчика бросила за воровство )))))Так вот к чему это я? На этой неделе в Канаде стартует фестиваль тюльпанов. Наверное это как раз то место, где я смогла бы наблюдать намного большее количество ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет