НА ФОРУМАХ
196
1
94
1
275
2

Зеленый змий начинает и проигрывает

Бог мой, уже 30 лет прошло! С выхода-то на экраны культового кино «Человек с бульвара Капуцинов». Целая вечность… И многие актеры из уникального созвездия там собранного, увы, уже покинули нас: Андрей Миронов, Спартак Мишулин, Борислав Брондуков, Семен Фарада, Наталья Крачковская, Игорь Кваша, Альберт Филозов, Михаил Светин, Лев Дуров…

Но фильм Аллы Суриковой с запоминающимися песнями и захватывающими драками, добрым сюжетом и философской даже составляющей, вошел в золотой фонд советского кинематографа н...
Подфорум:  Кинематограф

Голос «великого немого»

Когда я был мал, был дитя, неподалеку от дома родителей, через дорогу буквально, находился небольшой, но уютный кинотеатр «Победа». По сути, наш домашний кинотеатр. Не в современном понимании, когда прямо посреди квартиры стоит супер установка с роскошным качеством изображения и звуком. Нет! Времена были простые, даже в чем-то общинные. Когда привозили новый фильм, весь двор снимался и шел в «Победу».

Но, случалось, что привозили фильмы старые. Классические. И это тоже было важное событие. Так я, в сопр...
Подфорум:  Кинематограф

«Стриги под Котовского!»

В этому году исполняется 75 лет со дня выхода на экраны одного из выдающихся произведений советского кинематографа. Пожалуй, если сказать, что фильм «Котовский» знаковый и даже культовый, так большой натяжки в том не будет.

И учтите, шёл 1942 год, во всю бушевала Великая Отечественная война, фашистские сапоги топтали нашу землю, а до Победы было еще очень далеко. Но значение кино приравнивалось к производству вооружения и боеприпасов. Лучшие актеры, режиссеры и прочие мастера творить иллюзии для экрана ...
Подфорум:  Кинематограф

Здоровый свет