НА ФОРУМАХ
49
1
240
2
229
1

Куратор форума
"Работа - Сообщения с тегом "Работа""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Работа - Сообщения с тегом "Работа""

Как получить зарплату

Никого не шокирую, заявив, что все мы работаем за деньги. Нет, существуют конечно отдельные счастливые граждане, которые могут позволить себе благотворительный труд на благо общества без какого либо денежного поощрения. Еще более счастливые люди … нет, не работают, а творят ради великой идеи, и им не до низости в виде заработной платы и прочих грязных бумажек, но таких совсем мало. Для большинства все же главный уровень мотивации к труду  – оклад и различные премиальные к нему. И на это святое для каждого р...
Подфорум:  Работа

Волшебная уборка

Близятся выходные. А чем обычно женщина балует себя в эти свободные от основной работы дни? Массажем, прослушиванием любимой музыки, походом на выставки-театры-кино? Ничего подобного. Современные российские женщины будут себя корить, если хоть один день в неделю (законный выходной, между прочим) не посвятят уборке-стирке-варке-глажке. Вот такое у нас представление об отдыхе, точно по классику И.П.Павлову (биологу и физиологу), который утверждал, что лучший отдых – смена труда.Сегодня просторы интернета, а т...
Подфорум:  Работа

Кошмарная работа

Есть такая работа, о которой даже подумать обычному среднестатистическому работнику страшно. Прям оторопь берет и бегут мурашки по телу. Правда, почитав в глобальной сети характеристики человеческой деятельности, чуть было не пришла к мнению, что самый кошмар - это работа домохозяйки: ни отпуска, ни выходных, работа круглосуточно и без зарплаты. Но вот по мне, так лучше домохозяйкой, чем так, как эти рисковые люди.

Первая группа на мой взгляд ужасающей работы - работа на высоте. Нет, я не об идеально вып...
Подфорум:  Профориентация

Обед и законодательство

Почти святое слово и неприкосновенное время каждого работника. Привыкшие кивать на Европу прекрасно знают страны, в которых город практически засыпает часа так на четыре. Старшее поколение ещё помнит те времена, когда часы перерыва на обед учили наизусть - ни купить в это время что-либо, ни сходить в тот же Дом быта было невозможно: двери намертво закрывались за пять минут до начала этого охраняемого всеми времени, припозднившиеся посетители безжалостно выставлялись.

Современной молодежи такое даже слож...
Подфорум:  Рынок труда

Бескорыстный труд

Сегодня что-то захотелось с вами поговорить о волонтерах. У многих само слово - "волонтёр"- ассоциируется с бесплатной помощью. И это не совсем правильно.

Все наверняка помнят субботники (а некоторые и до сих пор участвуют в нечто подобном). И ведь никто при этом не считает себя волонтером, хотя работает явно на пользу обществу и явно бесплатно. Просто волонтёр - это скорее позыв души, желание нести добро в мир не за благодарность, а возможно и вопреки ей. Думаете, я описываю каких-то блаженны...
Подфорум:  Профориентация

Здоровый свет